Не выплата денег

День добрый, мой супруг выполнял работу ( холтура) без договора, с марта по май включительно, и ему не оплатилась эта работа, работадатель каждый день находит новые отговорки, подскажите пожалуйста как быть?

, Наталья, г. Тюмень
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что можно обратиться в суд, но доказать без договора будет затруднительно.Согласно ч.1 ст.162 ГК РФ несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания,но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.