Разрешение на временное проживание

я иностранец жил в России около 13 лет ..и не давно уехал ..скажете мне пожалуйста , смогу ли я подать документы на временное проживание в зачет того много лет жил на территории РФ?

, Симон, г. Москва
Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

вы и так можете подать документы на РВП в пределах квоты.п.п 1,2,3 ст. 6 Закона от 25.07.2002 N115 -ФЗ

Симон
Клиент, г. Москва

сколько нужно имеет запас времени для подачи документов на РВП, так как скоро приеду в Россию в качестве туриста и у меня всего будет возможность остаться на территории РФ 30 дней ....тли это не имеет значение ?

за месяц успеете документы подать, главное чтобы квота была на территории где вы хотите получить рвп.

О наличии квоты можно узнать в ФМС по месту планируемого временного проживания