Является ли справка по форме банка основанием для довыплаты налогов или выплаты зарплаты сотруднику

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, является ли выданная справка по форме банка для получения кредита, с завышенной зарплатой, которую сотрудник не получал, основанием для доначисления налогов или выплаты невыданной зарплаты данному сотруднику (разницы от того что получал и завышенных сумм указанных в справке)

, Николай, г. Барнаул
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Николай, единственным последствием предоставления такой справки будет разбирательство по ст. 159.1 УК РФ.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

[Уголовный кодекс РФ][Глава 21][Статья 159.1]

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение
денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до
одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо
ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами
на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Николай
Клиент, г. Барнаул

Благодарю вас Анна. У точните, если возможно. Сотруднику кредит не дали, он через месяц уволился, а потом подал в суд что мы ему недовыдали зарплату, так как в справке она указана больше и что мы налоги укрыли. что в этом случае грозит работодателю, кот. подписал такую липовую справку?