Можно ли подать в суд на наследников, если они не пользовались домом

Добрый день! Мы пользовались частным домом 20 лет , часть которого осталась по наследству от дедушки, а вторая часть принадлежала его сестре , которая после смерти оставила эту часть другой родственнице. Эти родственники домом не пользовались. А мы да. . Есть ли возможность подать на них в суд ? (просто один знакомый юрист советовал).

, Денис, г. Казань
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Добрый день! Мы пользовались частным домом 20 лет, часть которого осталась по наследству от дедушки, а вторая часть принадлежала его сестре, которая после смерти оставила эту часть другой родственнице. Эти родственники домом не пользовались. А мы да.. Есть ли возможность подать на них в суд? (просто один знакомый юрист советовал).
Денис

А какой предмет иска вы предполагаете?

Максимум что вы можете — это взыскать часть коммунальных платежей за последние три года и то только в том случае если доли не выделены в натуре, а вы добросовестно оплачивали эти платежи

Денис
Клиент, г. Казань

Спасибо большое!