Аннулирование визы

Добрый день.

В середине мая была получена финская мультивиза, сроком действия 90 дней.

5.06 по работе улетел в Амстердам, визу собирался открыть там же в Амстердаме. Поездка должна была занять 3 дня. При прохождении паспортного контроля в аэропорту Схипхол в Амстердаме у томоженой службы возникли вопросы по поводу того, почему виза не " открыта". На что я ответил что собираюсь ее открыть у них, а через некоторое время посетить Финляндию. В итоге меня 3 часа держали в комнате для допросов, забрали паспорт и вынесли решение о депортации обратно в Россию. Сутки я провел в аэропорту, а по прилёту в Россию, когда мне отдали в руки паспорт, я увидел что моя виза аннулирована. По правилам Шенгенского соглашения я ничего не нарушил. Скажите что делать в данной ситуации и куда обращаться?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы должны были с данной визой первый раз въехать именно в Финляндию, а далее вправе посещать другие страны шенгенского соглашения, а вы посетили другую страну.