2временные регистрации в разных субъектах

можно ли иметь временную регистрацию в разных субъектах одновременно если постоянной прописки нет?

, Марина, Приморск
Кирилл Пармон
Юрист, г. Хабаровск

Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан
Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и
жительства в пределах Российской Федерации» не предусмотрена регистрация по месту пребывания одновременно в разных местах. Это обусловлено тем, что человек не может физически находится более чем в одном месте единовременно. Для регистрации по новому месту пребывания необходимо сняться с учета в предыдущем.
Однако наличие регистрации по месту пребывания и по месту жительства в разных населенных пунктах (в одном или разных субъектах РФ) не противоречит закону.