Нужна ли справка о подтверждении девичей фамилии из ЗАГСа?

необходимо предоставление справки в ЖКХ ( льгота по оплате как член семьи жертв репрессий) подтветждающей девичью фамилию из ЗАГСа ,при наличии свидетельства о рождении и свидетельства о расторжении брака?

, Полянская Лариса, г. Курск
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
необходимо предоставление справки в ЖКХ ( льгота по оплате как член семьи жертв репрессий) подтветждающей девичью фамилию из ЗАГСа, при наличии свидетельства о рождении и свидетельства о расторжении брака?
Полянская Лариса

Здравствуйте. Девичья фамилия подтверждается свидетельством о заключении брака. Разве не так?

Полянская Лариса
Клиент, г. Курск

Да, но брак расторгнут и есть в наличии свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении Зачем требуют справку с ЗАГСа?

Если по этим документам можно установить, что Вы — именно тот человек, член семьи жертвы репрессий, то требование справки незаконно. Потребуйте письменный отказ в предоставлении льготы.