Приказ на передачу товарно-материальных ценностей с подотчета при увольнении по сокращению

работники увольняются по сокращению штата ,у них в подотчете тмц.Как правильно оформить приказ о передаче тмц до даты увольнения

, Райса, г. Баймак
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

При смене материально ответственных лиц, обязательно проведение инвентаризации.

Согласно п.1.5. методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств утверждены приказом Минфина России от 13.06.1995 N 49.
проведение инвентаризации обязательно при смене материально-ответственных лиц (на день приемки-передачи дел).

То есть, до вашего увольнения, работодатель обязан организовать проведение инвентаризации и издать соответствующий приказ, так как в данном случае ее проведение является обязательным!