Лишение прав на авто

моего мужа поймали за нетрезвую езду на автомобиле с места где его поймали без понятых отвезли в дежурную часть и там нашли понятых и через два часа провели осведетельствование на алкотесторе можно ли востановить права

, анастасия, г. Фурманов
Виктор Павлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Обычно судьи достаточно жестко относятся к нетрезвым водителям и лишают права управления автомобилем. В Вашей ситуации надо смотреть, соблюден ли порядок возбуждения дела об административном правонарушении. Какой протокол был оформлен первым, разъяснялись ли права Вашему мужу, в том числе право на защиту (с момента составления первого протокола). Какие объяснения дал Ваш муж и т.д.

Шансы на успех не велики, но до судебного заседания рекомендую обратиться к юристу (желательно профильному) со всеми документами, какие есть на руках.