328 УКРФ ч.1

Меня осудили по статье 328 УКРФ ч.1

сколько по ремени после суда будет идти осуждени?

, Денис, г. Кандалакша
Александр Токмаков
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте Денис!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать какое наказание Вам назначено.

Вопросы погашения судимости регулируются статьей 86 УК РФ.

Так, судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.
Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

С уважением, Александр.

Денис
Клиент, г. Кандалакша

Мне дали наказание в виде штрафа

Денис, в таком случае, судимость будет погашена по истечению года с момента уплаты штрафа в полном объеме.