Получение прав

Здравствуйте, подскажите может ли человек получить права на управление транспортным средством, если у него были административные аресты сроком на 10 и 4 суток в 2012 году?

, Ольга, г. Великий Новгород
Анна Пудикова
Юрист, г. Томск

Имеет право. В соответсвии с п. 1 ст. 26 ФЗ «О безопасности дорожного движения»

«К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие
установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское
заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными
средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее
профессиональное обучение.»