Задолженность по займам в МФО

Почему служба безопасности из МФО "Optimony" звонят с разных номеров городских телефонов, которые вообще не существуют. Всего пропущен 1 платеж. Как реагировать на эти звонки? Имеют ли они право приехать к работодателю?

, Лебедева Алла Алексеевна, г. Санкт-Петербург
Елена Орлова
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Алла Алексеевна. Коллекторы сейчас могут все что угодно. Рекомендую позвонить в банк сообщить об угрозах. А так же написать в банк заявление о том, что против разглошения Ваших данный третьим лицам и в случае поступления таких звонков выеужлены будите обращаться в полицию. Письмо можно отправить заказной почтой. Себе обязательно оставьте копию. Возможно это подействует на них. Самое главное не показывайте вида, что Вы боитесь их.