Не подписывают заявление за свой счет

добрый день. была в отпуске по графику, по обстоятельствам потребовалось продлить отпуск на неделю, за свой счет, отказали, а мне надо. я уехала по делам, написала заявление на увольнение, в итого ни то ни другое заявлении не подписывают. пугают что уволят за прогулы. Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Самовольный отъезд в отпуск — это прогул. Основание для такого увольнения имеется. но могут это сделать в течение одного месяца обнаружения такого проступка, в Вашем случае это будет со дня Вашего отъезда после отказа в «отпуске за свой счет».