Невозврат денег Сбербанком

Здравствуйте. 13.06 делал покупку в магазине по карточке. Деньги до магазина не дошли, но в сбербанке со счета списались.Сбербанк говорит был сбой в системе.Что в данном случае можно предпринять?

, Александр, г. Краснодар
К К
Юрист, г. Санкт-Петербург

В этом случае надо либо написать заявление в Сбербанке на возврат суммы покупки, либо подождать 30 дней, деньги должны будут вернуться на карточку автоматически, так как банк магазина не подтвердить операцию.

У Сбербанка часто случаются такие сбои, сама была в аналогичной ситуации, деньги вернули без проблем.