Как получить приписное свидетельство в 18 лет?

Мне 18 лет, поступаю в ВУЗ для общежития. Нужно приписное свидетельство. В военкомате я ни разу не был, никакие мед комиссии не проходил и повесток мне не присылали. Дадут ли мне пр. свидетельство, или же возникнут какие-то трудности?

, Павел, г. Набережные Челны
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вы молодой человек нарушаете законодательство в области воинского учета. вам необходимо явится в отдел военного комиссариата по месту жительства и встать на воинский учет. при себе необходимо обязательно иметь паспорт, свидетельство о рождении, фотографии 3х4 (6 шт), документ об образовании. вас поставят на воински учет и выдадут удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (приписное свидетельство). другого пути получения свидетельства законными основаниями нет.

Удачи Вам!