Кредиты до брака

Вопрос такой,если у жены взяты кредиты в банке до брака(сейчас идет взыскание задолженности)будут ли звонить мужу после регистрации брака и требовать оплатить долг за жену?

, оксана, г. Ейск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону он не обязан ничего за вас платить. Но по практике, если особенно это коллекторские агентства, они звонят всем подряд

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Звонить могут. Не обращайте внимание на звонки и напишите заявление в банк о запрете на обработку личной информации для подстраховки.