Образовательная программа для получения лицензии

Я ИП и арендую помещение под детский досуговый центр. Для продления аренды меня обязали (!) получить образовательную лицензию. Понятно, что деятельность нужно будет немного перепрофилировать - я не против. Вопрос: где брать программы по которым получить лицензию и дальше работать?

, Наталья, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

В соответствии с положением о лицензировании образовательной деятельности соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган, в том числе, копии разработанных и утвержденных организацией, осуществляющей образовательную деятельность (т.е. Вами, ИП), образовательных программ.
Для справки: если ИП осуществляет образовательную деятельность самостоятельно, без привлечения других педагогических работников, то лицензия ИП в этом случае в соответствии с законом «Об образовании в РФ» не требуется.