Военкомат справка об оформлении военного билета

Здравствуйте. Работаю с 1 июня. 10 июня пришло письмо из отдела кадров, что не могут оформить на работу по причине того, что на данный момент не имею военного билета, просят предоставить (приписное свидетельство со штампом об отсрочке, либо справку из военкомата об оформлении военного билета). А я как раз по решению призывной комиссии признан не годным к военной службе. Пошел в военкомат брать ту самую справку об оформлении военного билета, на что получил ответ что таких справок военкомат не выдает, и единственное подтверждение моего военного состояния, является квиточек с указанием дальнейших действий (Явиться на ВВК РС(Я) для подтвержедния не годности - 15 июля по окончании призыва позвонить в призывной - начиная с 27 июля обратиться для оформления военного билета). Предоставил этот квиточек в отдел кадров. Сегодня 15 июня получаю повторный звонок из отдела кадров, о том что такая справка ни чего не значит. Что нужно придерживаться их указаний. Завтра снова иду в военкомат пробывать получать справку об оформлении военного билета. Что я могу предъявить работодателю, если военкомат снова откажет в выдаче данной справки. Так как читая в интернете о данной проблеме вижу что у многих ребят такие проблемы, и действительно такую справку военкомат не предоставляет. Если данной справки не будет уволят 30 июня.

С уважением, Алексей. Спасибо

, Алексей, г. Якутск
Роман Телушецкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам могут предоставить справку в которой будет указано что справка Дана взамен военного билета по причине отсутствия бланков.

Если данные справку военкомат выдавать откажется, можно попросить поставить отметку на повестке о том что военный билет находится На оформлении и поставить печать Военного комиссариата