Суд. Приставы не работают

По закону судебные приставы обязаны с момента получения взысканных денег перечислить их в течении 5 рабочих дней. Должник все перечислил приставам давно, а приставы мне не перечисляют и кормят обещаниями 1.5 месяца, якобы у них не работает база, систем или еще что-то. Как на них надавить? Писала письма на начальника отдела, на главного пристава области, все без толку.

, Лидия, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да действительно иногда такое случается в службе судебных приставов, Денежные средства которые были взысканы с должника вы получите в любом случае, другое дело, что из за технических причин приставы вам не могут их перечислить, На данный момент база действительно не работает у них (был там вчера), связанно это с объединением отделов и настройкой программного обеспечения. Вы конечно можете обратиться с жалобой в прокуратуру но пока ваша жалоба будет рассматриваться уже деньги вам поступят. Обещали, что база заработает в среду четверг. Так что предлагаю набраться терпения и ожидать поступления.