Фактически не дают уволиться с работы

здравствуйте меня зовут Олег я устроился в крупную сеть продуктовых магазинов продавец консультант. пришел в магазин на собеседование отработал 1 день после чего 25 числа отправили меня на официальное устройство устроился начал работать оказалось все ужасно Директор магазина хамит на обед не отпускает кричит придирается я расстроился совсем и сказал я ухожу в таком месте с таким коллективом я работать не буду Директор обезумила и начала звонить в отдел персоналом и рассказала про меня после чего я ушел домой позже мне звонят с отдела персоналом и отговаривают убеждают меня работать в другом магазине тойже сети только с другим Дирестором и колллективом я отработал там 5 смен в итоге 6 июня я понял что тут все тоже самое людей считают рабами в итоге я ушел и два дня не выходил на работу потом звоню в отдел и говорю что хочу уволиться тут меня отправляют к директору каторого вечно нет и я опять им звоню и говарю ничего не знаю видеть директора не хочу приеду к вам в отдел напишу заявление по собственному желанию и хочу чтоб мне отдали трудовую книжку они меня уже не слушают как в первый раз уже пугают статьей плохой в трудкнижке прогулы мне ставят отработкой грозятся сегодня звонил опять директору ее нет она будет неизвестно когда да и говорить со мной не хочет что делать ?

, Олег, г. Тюмень
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
здравствуйте меня зовут Олег я устроился в крупную сеть продуктовых магазинов продавец консультант. пришел в магазин на собеседование отработал 1 день после чего 25 числа отправили меня на официальное устройство устроился начал работать оказалось все ужасно Директор магазина хамит на обед не отпускает кричит придирается я расстроился совсем и сказал я ухожу в таком месте с таким коллективом я работать не буду Директор обезумила и начала звонить в отдел персоналом и рассказала про меня после чего я ушел домой позже мне звонят с отдела персоналом и отговаривают убеждают меня работать в другом магазине тойже сети только с другим Дирестором и колллективом я отработал там 5 смен в итоге 6 июня я понял что тут все тоже самое людей считают рабами в итоге я ушел и два дня не выходил на работу потом звоню в отдел и говорю что хочу уволиться тут меня отправляют к директору каторого вечно нет и я опять им звоню и говарю ничего не знаю видеть директора не хочу приеду к вам в отдел напишу заявление по собственному желанию и хочу чтоб мне отдали трудовую книжку они меня уже не слушают как в первый раз уже пугают статьей плохой в трудкнижке прогулы мне ставят отработкой грозятся сегодня звонил опять директору ее нет она будет неизвестно когда да и говорить со мной не хочет что делать?
Олег

Доброго времени суток! Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели

Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Таким образом, Вам необходимо подать заявление на увольнение по собственному желанию в двух экземплярах (на втором экземпляре поставить отметку в получении у работодателя), если работодатель откажется принимать заявление, то послать его заказным письмом с уведомлением и описью.