Паспортист отказал в прописке

Здравствуйте Уважаемые. Квартира в Симферополе на трёх собственников, мать умерла, наследство не оформлено. Хочу прописаться, но паспортист отказал, требуя заявление от всех владельцев. Прав ли паспортист?.

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! да, действительно при регистрации по месту жительства в любом жилом помещении необходимо согласие все совершеннолетних собственников

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Не заявление, а согласие. Как будет оформлено наследство, имеете право зарегистрироваться на доле своей умершей мамы без согласия других собственников.

Сергей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Олег Юрьевич, а сейчас без оформления наследства можно прописаться на своей доли или сначала наследство, а опосля прописка.

До вступления в права наследника только с согласия всех совершеннолетних собственников, как выше указала коллега.