Забрать документы из автошколы

добрый день!Переезжаю в другой город ,хочу забрать документы из автошколы,ее закончила ,не сдала,следующую сдачу долго ждать .Мне сказали что документы забрать стоит 1000р,законно ли это?И какие документы мне должны выжать.Заранее спасибо

, Елена, г. Волжский
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Елена, здравствуйте!

О каких документах идет речь? О ваших или об окончании автошколы?

Свидетельство об окончании автошколы выдается только после сдачи внутреннего экзамена. Без сдачи экзамена вам могут выдать только справку об обучении. Ее выдача должна быть бесплатной, однако никакой юридической силы данная справка не имеет.