Оформления заявления признания собственности на денежные вклады

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у одной знакомой женщине умерла мама и она в течении пол года не оформила наследство, ей всего лишь нужно снять деньги с книжки, ей в суде сказали написать заявление (признание собственности) на денежные вклады. Подскажите пожалуйста как правильно заполнить и образец такого заявления где можно найти???? Какие документы нужно предоставить в суд?

, Алена Сергеевна, г. Воронеж
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, бланк заявления прикреплен, гос.пошлину нужно рассчитывать от суммы вклада.

Алена Сергеевна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо огромное.