Какие вакансии доступны с статьей 161 ч.2

Здравствуйте. В 17 лет я была судима по статье 161 ч.2. Сейчас мне 22 года. Я бы хотела узнать на какие вакансии и куда меня возьмут на работу?Пробовалась на работу продавца-консультанта в корпорацию центр, но там пробили мою статью. Сказали что возьмут на работу при условии что я буду хорошо себя вести и ничего не украду. Мне такое не понравилось и я ушла. Теперь ищу работу и опасаюсь нарваться на что то подобное.

, Анастасия, г. Нижний Тагил
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Сказали что возьмут на работу при условии что я буду хорошо себя вести и ничего не украду. Мне такое не понравилось и я ушла. Теперь ищу работу и опасаюсь нарваться на что то подобное.
Анастасия

Опасения ваши не напрасны. Большинство работодателей тем или иным способом получают сведения о кандидатах на работу. Будь вы работодатель также присматривались бы к людям.

Что касается вопроса, где вы могли бы работать проще ответить было бы, если бы вы сказали по какой профессии вы хотите работать.

На аттестованные должности, и в качестве вольнонаемного персонала вы не сможете работать в правоохранительных органах, юстиции и например МЧС. Это где официально вам откажу в приеме на работу. То что ваше преступление связано с хищением работа в большинстве банков например также может быть не возможна. Отказать в приеме на работу могут по другим основаниям, но учитывая вашу судимость. Мне кажется устроиться надо туда, где берут на работу, постоянное место работы даст возможность заработать определенный авторитет, репутацию, которые в будущем позволить получить достойную работу.

Анастасия
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо большое за консультацию