Брак и получение гражданства в РФ

Хотим расписаться в России с гражданином Сербии. Я гражданка РФ. Какие нужны для этого документы? После регистрации брака будем жить в Москве. Возможно ли ему будет приехать как обычно, без визы, или лучше выслать приглашение? В каком порядке после регистрации брака подавать заявления для регистрации по месту жительства, с какими документами? Нужно ли ему для этого сдавать экзамен на знание русского языка и истории РФ?

, София, г. Москва
Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте! даже после заключения брака вам необходимо будет оформить ему приглашения для получения визы в общем порядке, затем оформить ему без учета квоты РВП и тогда он сможет проживать на территории РФ в течении 3-х лет, однако обращаю ваше внимание, что по истечению 6-ти месячного срока после выдачи РВП вы имеете право подать заявление о выдачи ВНЖ. так же он обязан будет сдать экзамен на владение русским языком и получить сертификат, при получении РВП он не имеет право осуществлять трудовую деятельность на территории РФ

София
Клиент, г. Москва

Спасибо за Ваш ответ!

Хотела бы уточнить, нельзя ли вместо РВП оформить регистрацию по месту жительства? Правила при этом такие же, работать он не сможет?

регистрацию по месту жительства можно будет оформить после получения ВНЖ