Как подать в суд на банк и на сестру мужа?

Родная сестра мужа взяла на мое имя кредит 15000 тыс.руб. Без моего разрешения, без моей подписи, с копией моих старых документов. на данный момет долг 90000 тыс руб.Банк присылает на оплату мне. Что мне делать?

, Ильмира, г. Уфа
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ильмира, Вам необходимо обратиться в полицию по факту совершения ею преступления предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Ильмира
Клиент, г. Уфа

Сегодня я узнала что в седьмой раз берет так кредит на мое имя. Что я могу предъявить банку? И могу ли я банк подать в суд и получить моральную компенсацию?

Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
Родная сестра мужа взяла на мое имя кредит 15000 тыс.руб. Без моего разрешения, без моей подписи, с копией моих старых документов. на данный момет долг 90000 тыс руб.Банк присылает на оплату мне. Что мне делать?
Ильмира

Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление в правоохранительные органы в отношении сестры мужа и банка (сотрудников банка). Также Вам необходимо подать исковое заявление о признании кредитного договора не заключенным в виду того факта, что Вы его не подписывали и волеизъявление не проявляли.

Ильмира
Клиент, г. Уфа

Сегодня я узнала что в седьмой раз берет так кредит на мое имя. Что я могу предъявить банку? Могу ли я банк подать в суд и получить моральную компенсацию?

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Не платить, а если банк обратиться в суд, то в отзыве указать, что договор не подписывали. Пусть банк доказывает, что подпись Ваша, а поскольку не сможет, то и негативных последствий для Вас не будет. Если будете обращаться сами, то придется нанимать юриста и платить деньги. Лишние расходы. Факт мошенничества доказать будет практически невозможно (не та у нас правоохранительная система).

Ильмира
Клиент, г. Уфа

Сегодня я узнала что в седьмой раз берет так кредит на мое имя. Что я могу предъявить банку? И могу ли я банк подать в суд и получить моральную компенсацию?

Что это за банк такой. Я уверен, что есть сотрудник банка, который и проводит данные операции за определенный процент. Есть такой вариант: напишите в банк заявление об инициировании внутреннего расследования (такое возможно), подайте его в банк, описав ситуацию и попросите установить у какого кредитного менеджера оформлялись кредиты, утверждая что Вы в данном случае не при чем. Это можно сделать, поскольку есть видео наблюдение. Так Вы избавитесь от иска в суд. Просьба: оставьте копию данного заявления с отметкой о принятии у себя. Это важно.