Недвижимость продажа садового участка в днт на материнский капитал

У меня хотят купить участок с домом в днт за материнский капитал.есть свидетельство о регистрации участка.какие действия ожидаются от мня и какие док-ты?

, сергей,
Алексей Горбатов
Юрист, г. Пенза

Материнский капитал можно использовать только для приобретения жилого помещения, а не земельного участка, поэтому если строение на участке (дом) у вас не оформлен с назначением — жилое, то использовать схему с продажей по материнскому капиталу у вас не получится.

Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей!

Средства материнского капитала возможно направить на улучшение жилищных условий. Садовый дом не относится к жилым помещениям (если только он не признан таковым по решению суда). Значит не возможно оплатить покупку вашего садового дома средствами материнского капитала.

С уваженим, Андрей

сергей
Клиент

спасибо,тогда с какой целью у меня просят свид-во и справку о принадлежности мне участка,видимо,что-то полулегальное?

Может быть покупатели заблуждаются на предмет того, как можно использовать материнский капитал