Развод, если оба в США

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как развестись, если брак был заключен в России (есть несовершеннолетняя дочь), а сейчас оба супруга находятся в США (по туристической визе) и не могут приехать в Россию. Разногласий по разводу нет. Заранее спасибо.

, Руслан, г. Тюмень
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Можно одному из супругов выдать доверенность кому-либо (родственнику или юристу), для того, чтобы представитель смог обратиться в суд и в дальнейшем получить свидетельство о расторжении брака.