НЕ РЕЗИДЕНТУ ежегодный налог на недвижимость (квартира)

Здравствуйте! Не могу рассчитать какой ежегодный налог придётся платить НЕ РЕЗИДЕНТУ РФ. Квартира в Санкт Петербурге,площадь 62 м2,стоимость 4 700 000,кадастровая стоимость 3 980 000.

Уточнение от клиента

Не являюсь гражданкой РФ.

, Одьга,
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Понятие налоговый резидент (физическое лицо) введено в главе НДФЛ и имеет значение при исчислении НДФЛ.

Налог на имущество определено другой главой НК и в ней нет понятия резидент. Исчисление налога на имущество физических лиц исчисляется на общих основаниях. Начисление налога на имущество исчисляется налоговым органом. Вам нужно только дождаться уведомления об уплате налога.

С уважением, Андрей