Акты об опоздании на беременную

Вопрос такой: На меня на работе управляющей составлены несколько актов об опоздании, в общей сложности получается более 4-х часов. Причина опозданий - токсикоз. Справка о беременности была предоставлена управляющей. Но есть сомнения, что она передала её в офис. Если всё-таки справка не была передана, что мне может грозить? Новую справку могу взять только 19-го числа. В период до 19-го меня могут уволить? И понесёт ли управляющая ответственность за "утаённую" справку, ибо свидетелей передачи, к сожалению, не было, мы были одни в кабинете.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Вас не могут уволить согласно ст.261 ТК РФ. Поэтому, думаю, беспокоиться вам не о чем. Если по актам вы будете привлечены к ответственности, то нужно обжаловать приказы в судебном порядке. Также всегда есть возможность обратиться в трудовую инспекцию.

Как можно скорее получите новую справку и вместе с сопроводительным письмом отправьте ее по почте в головной офис с уведомлением о вручении и с описью вложения. Так будет надежнее, я думаю.

Желаю удачи!