Арест зарплатной карты

Добрый день!У меня есть задолженность в банке.Был суд о котором я не знала,и суд присудил мне выплатить полную задолженность.С суммой долга я не согласна.Как мне можно это оспорить? А на днях был наложен арест на мою зарплатную карту.И теперь высчитывают всю мою зарплату.Помимо того у меня есть ещё 2 кредита,которые я оплачиваю ежемесячно.Что нужно сделать в этой ситуации???

, Олеся, г. Челябинск
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

1, Необходимо знать вступило ли решение в законную силу, если нет, то возможно обжаловать его, ссылаясь на ваши доводы.

2. Согласно ст. 138 Трудового кодекса РФ «Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов». В тоже время согласно ч. 2. ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» следует, что не более 50% с заработной платы и иного дохода.

Можно обжаловать действия судебного пристава.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можно для начала написать заявление в суд об отсрочке исполнения решения суда, а потом можно и обжаловать судебное решение (уверен, что неустойку можно снизить). Если сумма большая, то можно и решить вопрос с приставами, т.к. ФЗ «Об исполнительном производстве» это позволяет. Отсрочка на основании ст. 203 ГПК РФ. От Вас информация, — от меня документы.