Сотрудники ДПС признали полис ОСАГО липовым

Здравствуйте..сотрудники ДПС после осмотра полиса признали его липовым.И хотят привлечь к отвестевенности!что делать?

, Камран, г. Ростов-на-Дону
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем его липовость? И к какой ответственности привлекают?

Камран
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мы переехали границу и приобрели полис как всегда в окошке..далее нас остановил сотрудник ДПС изьял полис..и сказал,что отправит его на экспертизу.

Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Камран, признать какой — либо документ подделкой, т.к. липовый именно это означает и Вашу вину при использовании этого документа можно только при наличии доказательств и только по решению суда.

Если полис просрочен, то он не липовый, а настоящий, но с истекшим сроком действия, что тоже не дает право на его использование.

В любом случае если сотрудниками ДПС был оформлен протокол или постановление в отношении Вас, необходимо уточнить статью КоАП РФ которая там указана, для более точного ответа.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!

Камран
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Мы переехали границу и приобрели полис как всегда в окошке..далее нас остановил сотрудник ДПС изьял полис..и сказал,что отправит его на экспертизу.