Помогите пожалуйста, не знаю как поступить правильно

Меня осквернили, обозвали в соц.сети . Администратор группы и подписчики этой группы, задели личные качества, внешность, моих родителей. Я хочу написать а этих людей заявление в полицию. Стоит ли писать заявление на этих людей в полицию?По каким статьям они пойдут?

, Мария, г. Мурманск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария, статья 5.61 КоАП РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Писать заявление необходимо в прокуратуру.

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!