Роспись в России

Добрый день!

Я и молодой человек приехали с Украины и хотим расписаться в России. Как я узнала, нужна справка о том что не состоим в браке по месту жительства. Как ее можно получить? Возможно ли ее получить не пересекая границу ?

, Анжела, г. Альметьевск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анжела!

Да, такую справку можно получить в посольстве или консульстве.

Генеральное консульство Украины в Нижнем Новгороде
Адрес: 603000, г. Нижний Новгород, ул. Короленко, 29, каб. 306-308
Телефон: +7(831)233-22-60, +7(831)233-22-70, +7(831)233-22-80, +7(910)147-45-22 (ТОЛЬКО в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины).
Факс: +7(831)233-22-60
Эл. почта: gc_run@mfa.gov.ua
Вэб-сайт: n-novgorod.mfa.gov.ua
График работы:
Часы работы: понедельник — пятница: 09:00-18:00, Перерыв: 13:00-14:00
Выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни.
Прием граждан и выдача документов: понедельник — пятница с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 17:00

Границы консульского округа:
Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Кировская область, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Пермский край, Самарская область, Саратовская область, Ульяновская область