Необоснованный отказ в предоставлении участка

в апреле обратился в администрацию сельского поселения с заявлением о предварительном согласовании схемы и предоставления участка в аренду.пришел отказ: этот земельный участок принадлежит мол гражданам на праве пользования , но границы не уточнены и права не зарегистрированы , хотя это пустырь и никогда он никому не выделялся 100% .что делать? как оспорить решение такое?

, Станислав, г. Липецк
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Станислав! Здравствуйте! Хорошо бы посмотреть решение об отказе в заключении с Вами договора аренды. Здесь вопросов может быть много, так, к примеру, Вы можете сами взять кадастровую выписку в отношении интересующего Вас земельного участка и увидеть есть ли там кто-либо или нет. Далее, имеет смысл обратиться с жалобой в органы прокуратуры на действия органов местного самоуправления. В общем надо видеть документ… Если что непонятно — пишите, можете обращаться и в чат.