Оформление прав на участок

Здравствуйте!

Такой вопрос. В 2013 г. мною и еще 13 гражданами было подано заявление в администрацию о предоставлении в аренду земельного участка для коллективного садоводства и огородничества. Фактически ЗУ пользуюсь с 1998 г. Заявление было согласовано с местной администрацией, КУМИ, Архитектором с пометкой для межевания. Мы все участки отмежевали, сдали на подпись в администрацию городского округа, более года нас "водили за нос". Сейчас сказали, что необходимо образовать СНТ (или др. некоммерческую организацию) и только после этого участки отдадут в аренду или в собственность. Правомочны ли действия администрации? Может, чего-то недопонимает новый начальник госимущества?

, Николай, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего

вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются земельным законодательством Российской Федерации и находятся в
ведении местной администрации. Для решения данного вопроса рекомендую подать письменное
заявление в адрес администрации по месту территориального нахождения земельного
участка и Губернатора области или края, в котором подробно в хронологическом
порядке с привязкой по датам и времени изложите всю ситуацию описав подробно с
приложением копий имеющихся у Вас документов как Вы указали выше в своём
вопросе, то есть укажите хронологию начиная с заключения Вами договора аренды
на земельный участок, если такой договор имелся, указать с какого момента
пользуетесь и ухаживаете за ЗУ и.т.д. и в соответственно просите: 1. Оказать
содействие в решении данного вопроса с реализацией права на оформление указанного
участка в собственность (или укажите иную просьбу). 2. Передать указанный
участок в собственность. 3. Сообщить действующий порядок передачи в
собственность земельного участка с подробным описанием дальнейших действий в
отношении испрашиваемого участка. 4. О принятом решении по существу вопроса
прошу сообщить письменно в установленные законом сроки и порядке в мой адрес.
Ждите ответа — по результатам которого и примите решение о дальнейших
действиях. Если ответа не поступит, то обратитесь в прокуратуру в порядке
надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении. С Уважением …