Пересечение границы ДНР - Россия

Здравствуйте, мне 17 лет, я гражданин Украины. Сейчас живу в ДНР и мне надо поехать в Россию что-бы подать документы в ВУЗ. Могу ли я сам (без взрослых) пересечь границу и какие документы мне надо иметь при себе?

, Виктор,
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Виктор, здравствуйте.

Получите нотариально заверенное согласие одного из родителей на Ваш выезд за пределы Украины, При себе надо иметь, конечно, внутренний паспорт. Советую получить загранпаспорт Украины на территории Украины не в ДНР или ЛНР, такое возможно.

Сергей Игоревич.