Что делать, если деньги не поступили на счет банка?

Здравствуйте! Два года назад брал ссуду в "Восточный экспресс банк", в прошлом году в ноябре месяце в очередной раз оплачивая ссуду, перевел 9000 рублей. В банке заявили, что сумма не поступала. Платил через оператора в Сбербанке, все еще раз перепроверили, все указано было правильно, все квитанции сохранены. Обращался еще раз в банк, на что мне было отвечено "ищите сами куда вы их отправили". После этого случая денег я не переводил. Звонят, и грозят подать в суд за непогашение, а по поводу начисленных 9000 ничего не хотят объяснять. Как в данной ситуации быть? А ссуда закрывается в августе этого года.

, Валерий, г. Сыктывкар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерий!

Два года назад брал ссуду в «Восточный экспресс банк», в прошлом году в ноябре месяце в очередной раз оплачивая ссуду, перевел 9000 рублей. В банке заявили, что сумма не поступала. Платил через оператора в Сбербанке, все еще раз перепроверили, все указано было правильно, все квитанции сохранены. Обращался еще раз в банк, на что мне было отвечено «ищите сами куда вы их отправили». После этого случая денег я не переводил. Звонят, и грозят подать в суд за непогашение, а по поводу начисленных 9000 ничего не хотят объяснять. Как в данной ситуации быть? А ссуда закрывается в августе этого года.
Валерий

Обязательно напишите жалобу на действия банка в роспотребнадзор. Если деньги на счет банка поступили, то они должны были зачислены на ваш счет.

Если банк обратиться в суд, вам даже выгоднее, можно будет снизить неустойку по ст.333 ГК РФ и убрать лишние штрафы и комиссии.

Желаю удачи!