Какие последствия меня ожидают?

Здравствуйте! У меня такая проблема. С Друзьями слушали громко музыку ночью( с нами такое произошло 1 раз)пришла полиция. Начали ломиться в двери,мы открыли они зашли в квартиру,не показав ни удостоверение ни чего.Друзья были подвыпившие. Т.к я несовершеннолетняя (16 лет) сказали звонить родителям ибо в детскую комнату.Позвонила папе,полицейским с ним поговорил:Сказал что ваша дочь шумит с друзьями и все тут пьяные..Хотя мы были в трезвом,адекватном состоянии. Потом спросили мои данные: ФИО, дату рождения,номер телефона. Что-то написали в бумаге и сказали мне написать:"С моих слов записано верно"подпись. Потом сказали что позвонит инспектор. Прошло 3 дня.Вчера звонила инспектор сказала прийти к ней с паспортом,договорились на число и время. Что мне будет?Какие последствия?Можно ли это как-то скрыть от одного родителя?

, Татьяна, г. Пермь
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Громкая музыка в ночное время- это административное правонарушение. Друзья были совершеннолетними, а Вы, Татьяна, несовершеннолетняя? Правильно? Вы написали, что друзья были выпившими. Если так, то друзья совершили административное правонарушение — вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции (ст.6.10 КоАП РФ) А к Вашим родителям тоже может быть применено административное наказание за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ)