Отказ в регистрации ИП

Здравствуйте! Отказали в регистрации ИП по причине неверного заполнения раздела 6 формы p21001. Будущий ИП по паспорту прописан в г. Ртищево, но месяцем ранее сделали москвовскую прописку. Какой адрес следовало указать в разделе 6? По паспорту или сделанную прописку?

, Алексей, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

ИП регистрируется по месту постоянной регистрации гражданина, т.е. по регистрации, которая указана в паспорте. А вот если бы Вы были сняты с регистрационного учета по месту постоянной регистрации, тогда бы Вам зарегистрировали по временной регистрации.

,
сделали москвовскую прописку.
Алексей

Насколько я правильно поняла — это временная регистрация в Москве, а постоянная в Ртищево, если да, тогда нужно было Вам регистрировать ИП в Ртищево.

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо! получается есть два варианта: сняться с регистрационного учета в Ртищево и подать документы в Москве или подать документы на ИП в Ртищево и присылать туда отчетности,а деятельность вести где угодно?

Да, вы всё правильно поняли.