Должен ли отец выплачивать ребенку алименты

добрый вечер! развожусь с мужем у нас от брака дочь три года,он не помогал эти три года,если я подам на алименты обязан ли он выплатить алименты за все три года? Спасибо

, Алиса, г. Новосибирск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Алиса. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд. За прошлое время, в пределах 3-летнего срока, суд может взыскать алименты только в случае наличия доказательств, что вы в течение этого срока принимали меры к взысканию алиментов.