Устройство на работу

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне 23 года, я хочу устроиться на работу(1) по совместительству, и через 2 месяца официально устроится на работу(2) согласно ТК РФ. И работать в двух местах одновременно. Могут ли возникнуть проблемы при официальном устройстве на работу(2) ???

, Сергей, г. Нижневартовск
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей. В соответсвии с действующм трудовым законодательством РФ.

Статья 60.1. Работа по совместительству
Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

По сути подразумевается, что при трудоустройстве по совместительству Вы уже имеете основную работу.

Могут ли возникнуть проблемы при официальном устройстве на работу(2) ???
Сергей

Оформление по совместительству также является официальным трудоустройством на работу, также заключается трудовой договор, только не предоставляется работодателю трудовая книжка.