Как оформить детское пособие если счет орестован

Здравствуйте, хотела узнать у профессионала,у меня орестован счет я брала кредит сначала платила,а потом забеременила и осталась без работы. работала не оформленно на частника недавно родила и теперь мне нужно оформить детское пособие,а на карте минус,ходила в пенсионный ,где оформляют это он мне сказали,что пристовам нужно предоставить справку,что на счет поступают соц.выплоты и они должны снять орест,но пристов мне сказала ,что так и будут постоянно орестовывать счет.что мне делать в этой ситуации ведь это деньги ребенка,а не мои.

, Кристина, г. Ишимбай
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина!

что мне делать в этой ситуации ведь это деньги ребенка, а не мои.
Кристина

Вам правильно подсказал сотрудник ПФР. Однако, с приставами могут быть постоянные проблемы, вы будете к ним постоянно ходить и карту могут вновь блокировать.

Откройте новый счет в банке. Не исключено, что его тоже могут арестовать, но пока его найдут пройдет определенное время.

Разберитесь с кредитом, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения судебного акта, в таком случае платить будете частями.

Желаю удачи!