Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Запись телефонного разговора или переписка в контакте может иметь юридическую силу?

, Николай Морозов, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Николай, если в качестве доказательств, то могут.

Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

Переписку в контакте желательно сохранять скрином. Телефонный разговор и скрины необходимо записать на CD-R диск. Делается для того, чтобы потом не возникало вопросов о монтаже данных доказательств.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запись телефонного разговора или переписка в контакте могут иметь юридическую силу лишь в том случае, если они зафиксированы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий или в ходе проведения следственных действий.

Николай Морозов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! А просто доказательством (чего-либо) в суде телефонная запись не может являться?

Я так понимаю, что термин "юридическая сила" в моем контексте неверно употреблен, да?