Пришло письмо

пришло письмо от коллекторского агенства что моя задолженность составляет 73215,47. брала деньги с кредитной карты банка русский стандарт 40000, выплатила порядка 80000. и при этом банк мне выставил окончательную сумму где то 48000.брала в 2006, престала оплачивать в 2010.и осталась еще и должна.подскажите что делать.

, Оксана, г. Тверь
Юрий Княжин
Юридическая компания "КиК Консалтинг", г. Санкт-Петербург

Ничего не делать. Действия коллекторского агентства полностью незаконны. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру либо полицию по факту мошеннических действий либо просто игнорировать.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Оксана.

подскажите что делать.
Оксана

В описанной ситуации на назойливые требования коллекторов погасить долг Вам следует рекомендовать последним обращаться с иском в суд. Если это произойдёт (вероятность очень мала), то заявить в суде письменное ходатайство, в котором просить суд примененить исковую давность и отказать коллекторам (банку) в иске в связи с истечением срока исковой давности.