Взыскание долга,банк не уведомил о смене реквизитов

обязан ли банк письменно уведомлять о смене реквизитов,в какой форме и несет ли клиент ответственность ,если деньги были направлены на старые реквизиты.

, галина, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Галина!

обязан ли банк письменно уведомлять о смене реквизитов, в какой форме и несет ли клиент ответственность, если деньги были направлены на старые реквизиты.
галина

Да, банк обязан информировать об изменении реквизитов. Если вас не проинформировали, то вы не несете ответственности за поступление средств на другие реквизиты.

Напишите жалобу на действия банка в роспотребнадзор.

Желаю удачи!