Оформление гаража в незарегистрированном ГСК

Добрый день. Подскажите, как нам можно оформить гараж, если ГСК, которому выделялась земля для строительства гаражей, не зарегистрированно как юр.лицо. Из документов имеется договор от 2001 года о безвозмездном пользовании земельным участком, заключенный между войсковой частью и товариществом автолюбителей данной в/ч, есть разрешение на строительство гаражей на прилегающей к жилой зоне территории от 2001г., а так же имеется схема расположения гаражей, утвержденная командиром части и согласованная с местной администрацией.Какие ещё нужны документы для оформления и какими должны быть наши дальнейшие действия?Заранее, спасибо.

, Ксения, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ксения! Здравствуйте! Вопрос крайне сложный, так как неясно на каком праве земельный участок под гаражом принадлежал войсковой части (или тому или иному ведомству, чья земля сейчас, какая категория и разрешенные виды деятельности). В общем стоит юриста нанять на месте с показом ему всех имеющихся документов.

А так, паспортизируйте гараж, ставьте на государственный кадастровый учет, получайте кадастровый паспорт. Далее, решайте вопросы о государственной регистрации прав на гараж.