Имущественный вычет на ребенка. Свой я использовала

Здравствуйте.

В 2014 г я приобрела квартиру в долевую собственность с несовершеннолетним ребенком. 1/5 - моя доля и 4/5 - для ребенка. Я получила вычет по квартире купленной в 2008г. Могу ли я сейчас получить вычет за моего несовершеннолетнего ребенка?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

К сожалению, налоговым вычетом при покупке можно воспользоваться лишь один раз в жизни. Изменения, которые внесены, о том, что вычет «можно добрать» распространяются лишь на правоотношения возникшие с 01.01.2014 года.
Т.к. Вы уже исчерпали имущественный вычет по иному объекту жилья, то получить вычет за ребенка Вы не сможете, согласно пункта 11 статьи 220 НК РФ:

11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.

С уважением, Надежда.