Однократная шенгенская виза

Здравствуйте! Консульство Финляндии выдало мне однократную шенгенскую визу. Могу ли я по ней вылететь на отдых в Грецию из Москвы. Спасибо.

, Татьяна Богданова, г. Санкт-Петербург
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте.

Сложный вопрос, тут как повезет…

Греки-то пустят, а с получением второго шенгена могут возникнуть проблемы (например, могут дать только национальный шенген или вообще отказать).

Первую визу все стараются откатать по правилам, так сказать, образ положительного туриста создать.

Вот на Винском почитайте, там уже немало копий сломано по этому поводу:

forum.awd.ru/viewtopic.php?f=808&t=109243