Микрозайм в МигКредите

Здравствуйте! Такая ситуация: в марте 2015 срочно понадобились деньги. Обратилась в МигКредит и оформила займ на 20 тысяч рублей, на 6 месяцев с платежом в 3450 рублей раз в 2 недели. 3 платежа внесла без эксцессов (один задержала из-за праздников на 3 дня), после чего узнала, что я в положении. После консультации с врачом меня положили на сохранение, сейчас выписали, но на работу выходить не разрешили, тем более, что работала я не официально. Таким образом, уже больше месяца я не работаю. У мужа спад на работе, заказы зависят от сезона. Помимо прочего постоянно требуется выделять средства на выписанные мне лекарства. В общем, как обычно и бывает - все в кучу. С МигКредитом договориться без вариантов, у них отсрочка не предусмотрена. Скажите, как можно в настоящий момент решить эту проблему? Я не отказываюсь платить, вообще планировалось досрочное погашение изначально, но можно ли как-то, например, через суд, отложить выплаты на время, пока мне не разрешат выйти на работу?

, Ирина, г. Воронеж
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Скажите, как можно в настоящий момент решить эту проблему? Я не отказываюсь платить, вообще планировалось досрочное погашение изначально, но можно ли как-то, например, через суд, отложить выплаты на время, пока мне не разрешат выйти на работу?
Ирина

Просите у мфо реструктуризации суммы долга. Но могут отказать.

В таком случае ничего не платите или платите сколько сможете и ждите обращения мфо в суд. Если будут звонить коллекторы и угрожать, пишите заявление в полицию по факту вымогательства.

Желаю удачи!

Ирина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо. Скажите, а могу я самостоятельно обратиться в суд по данному вопросу? Могут мне как-то помочь?

Скажите, а могу я самостоятельно обратиться в суд по данному вопросу? Могут мне как-то помочь?
Ирина

Пока не вижу смысла обращаться в суд. Потратите лишние деньги и время. Реструктуризацию все равно суд не сможет обязать сделать. А снижать неустойку по ст.333 ГК РФ еще рано.

Желаю удачи!